Как Вы относитесь к дресс-коду в школе?

вторник, 18 мая 2010 г.

День музеев


Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов".
Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года.
А если нет возможности отправиться в музей? как быть? "КМ-Школа" предоставляет уникальную возможность интерактивного путешествия по залам музеев всего мира.

пятница, 14 мая 2010 г.

Про чтение

Прочитала в блоге, что дети не любят читать. Почему? Просто неинтересно... Всё потому, что многие книги современным детям просто непонятны. Точнее слова. Раз непонятно - значит, неинтересно. Начинаешь разбирать каждое слово, сразу глазки загораются...А если еще и на картинке покажешь, так вообще не оторвутся от книги. Простой пример: писали изложение по Б.Житкову:" У обезьянки была старушечья мордочка..." Ребенок заменяет: "У обезьянки была мордочка, как лицо бабушки"... Вроде бы одно и то же, но смысл меняется. Долго выясняли, и детям казалось, что сравнение такое из-за старости, а не из-за морщинок и складок. Показала слайд с изображением обезьянки из "КМ-Школы" - сразу все понятно стало.

среда, 12 мая 2010 г.

Что новенького в КМ?



Готовые медиа-объекты "КМ-Школы" помогут в подготовке уроков. Например, в 3 классе по окружающему миру по теме: "Части растений" можно использовать тренажёры или продемонстрировать необычные корни растений.

суббота, 8 мая 2010 г.

Память

Вчера с детьми слушали экскурсовода о войне. Анна Васильевна по-новому раскрыла известные страницы оккупации родного города. Вновь зазвучали известные имена: генерал Апанасенко, командир Коротков, поэт Булкин, подросток Голенев, зам. прокурора Абрамова...Нужно ли детям знать об этом? Оказывается, мы должны задавать такие вопросы! Есть родители, которые обвиняют учителей в нанесении душевной травмы после просмотра фильма про войну! Какие "растения" мы тогда выращиваем??? Что Вы об этом думаете?

воскресенье, 2 мая 2010 г.

"Георгиевкая ленточка"

Дорогие друзья! Как вы относитесь к акции "Георгиевская ленточка"? Выразите свое отношение к этому на http://29ru.blogspot.com/2010/04/blog-post_3762.html

Майские праздники

дорогие друзья! Поздравляем Вас с праздниками мая! Пусть в Вашей жизни будет только счастье, мир, любимое дело, хорошие друзья и здоровье!!!