Как Вы относитесь к дресс-коду в школе?

вторник, 29 июня 2010 г.

Каникулы

Уважаемые коллеги! Как Ваши дети проводят каникулы? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! А мы в свою очередь расскажем, как провести полезные каникулы, отдыхая, развлекаясь и развиваясь вместе с "КМ-Школой"

суббота, 26 июня 2010 г.

22 июня 1941 год

Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память – наша совесть.
Она, как сила, нам нужна
Юрий Воронов, участник Великой Отечественной войны
http://wiki.km-school.ru/wiki/index.php/22_июня

четверг, 24 июня 2010 г.

25 июня славяне всего мира, а их около 270 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян. Наиболее широко эта дата отмечается тремя дружественными странами — Россией, Украиной и Беларусью. Как отмечается в официальных поздравлениях глав этих государств, это поистине народный праздник, идущий от общих корней, культурных традиций и обычаев наших народов. Славяне — русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи — составляют основную часть населения Европы. Большой вклад в единение славян вносят областные национально-культурные объединения. Благодаря их деятельности не рвется связь времен, из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие. Славянские корни и у ИПП "КМ-Школа". С праздником, дорогие коллеги!!!

среда, 16 июня 2010 г.

пятница, 11 июня 2010 г.

Присоединитесь к вебинару

Скоро пройдут вебинары по темам: "Возможности КМ-Школы для подготовки к ЕГЭ и олимпиадам по биологии" и "Возможности КМ-Школы для достижения результатов нового ФГОС в начальной школе". Не пропустите!

понедельник, 7 июня 2010 г.

Как привить любовь к чтению

В детях надо воспитывать "привычку к библиотеке" - так считает Андрей Ивенских http://www.chtenie-21.ru/publications/3703
Этот вопрос очень часто поднимается на страницах блога библиотекарей http://kmlibschool.blogspot.com/
Что Вы об этом думаете?

воскресенье, 6 июня 2010 г.


6 июня - Пушкинский день России.
Впервые день рождения А.С.Пушкина был широко отмечен в конце XIX века. К столетнему юбилею поэта император Николай II распорядился образовать при Академии наук особую комиссию по устройству празднования. В советские времена этот праздник отмечался как Пушкинский праздник поэзии и сопровождался торжественными мероприятиями. Подробности можно узнать на http://megabook.school-club.ru/DayInfo.asp?MD=1542

пятница, 4 июня 2010 г.

И снова о чтении


Наверное, все дети получили задание по чтению или литературе: "Что читать летом". Снова возникает вопрос о том, как ребенка приучить к чтению. Воспользуйтесь в этом случае "КМ-Школой". В ее энциклопедии можно найти как информацию об авторе или нужный текст, так и фрагменты фильма или мультфильма.

четверг, 3 июня 2010 г.

Награждаем победителей

Завершился проект-конкурс на лучший рисунок к 65-летию Победы и лучший классный час, проводимый Школьным сектором Ассоциации РЕЛАРН и КМ-Образование !
Победителям выписаны дипломы!

Конкурс классных часов
I место среди сценариев классных часов получила Галина Ивановна Васильева, 
а среди рисунков можно отметить:

I место - Заргарян Кристина, Корнеева Анна 
II место - Китаева Алёна, Януш Ольга
III место - коллаж учеников 3 г класса
Поздравляем победителей!