Как Вы относитесь к дресс-коду в школе?

среда, 17 ноября 2010 г.

16 ноября-Всемирный день толерантности

Почему так приживаются иностранные слова? Что такое "толерантность"? В русском языке есть более емкое слово - "терпение"...как воспитывать толерантного человека? на эти и другие вопросы можете получить ответы на этой страничке или на этой. Мы готовы поделиться своим опытом! А Вы?

воскресенье, 14 ноября 2010 г.

Знаете ли Вы, как по новым ФГОС-2 цели к урокам будут определяться? Планируемые результаты делятся на предметные, метапредметные и личностные (УУД). Например, в теме по математике 1 класса: "Признаки (свойства) предметов. Отношения «столько же», «больше», «меньше»".
Предметные Знать:Признаки предметов: цвет, форма, размер; понятие «Слева-справа», «выше-ниже», «больше- меньше».
Уметь:Сравнивать и классифицировать предметы по признакам, вести счёт предметов, ориентироваться в пространстве.
Личностные: Проявление интереса к математическому содержанию, адекватная мотивация учебной деятельности;
Регулятивные: Способность к волевому усилию,
постановка учебной задачи на основе жизненного опыта;
Познавательные:
1.Общеучебные: Устанавливать причинно-следственные связи;
2. Логические: Осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков;
Коммуникативные: Формирование собственного мнения и позиции.
При этом к каждой теме необходимо определить виды деятельности, номера заданий, дату проведения, количество часов. И так на весь год по каждому предмету.

пятница, 5 ноября 2010 г.

Хотите чудес?


Готовимся к встрече дня рождения Деда Мороза! Зачем? Почему? Нужна ли взрослым сказка??? Если Вас заинтересовали наши вопросы, ответьте на них в опроснике. Информацию можно взять на любом удобном для Вас сайте. Попробуйте зайти к нам в "КМ-Школу"..."Есть люди, которые верят в чудеса, есть люди, которые не верят в чудеса... а есть люди, которые не знают, что это такое, но их делают".

С праздником!!!


«4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».